Присвоение прихожей в многоквартирном доме для ремонта с перепланировкой

Здравствуйте, живу в панельном доме, в моей собственности две квартиры, у них одна общая прихожая. Решил сделать ремонт, снести часть стен. Обратился за план-проектом к специалисту, он объяснил что стены, являющиеся коридорными сносить нельзя, так как он является не моей собственностью, а подъездной. Как быть в такой ситуации? Перепланировку очень хочется сделать и чтобы все было по закону

, Богдан, г. Амурск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Богдан,

Как быть в такой ситуации? Перепланировку очень хочется сделать и чтобы все было по закону

Богдан

Если это не несущие стены и в принципе снести их возможно, то Вам надо провести общее собрание собственников жилья в многоквартирном доме и ставить решение этого вопроса на повестку дня. Оформляется всё протоколом. Можете обратиться к председателю ТСЖ, домкому дома по этому вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.