Можно ли аннулировать отказ от наследства в пользу другого лица?

Здравствуйте. Моя двоюродная сестра отказалась от наследства в пользу моей мамы. Можно аннулировать этот отказ? Заявление зарегистрировано но физически не подано т.к. живет в другом городе и не успела его привезти к ведущему дела нотариусу.

, Владимир, г. Тверь
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Не совсем понятно что вы имели ввиду под регистрацией заявления, так как данное заявление заверяется у нотариуса и нигде не регистрируетсяЕсли заявление заверено у нотариуса, то в соот.со ст.1157ГК РФ:..

Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно

Если же заявление не передано нотариусу, то вы можете его не подавать, тем самым не подтверждать свой отказ от наследства в пользу другого лица.