Какая ответственность грозит за избиение ребенка?

Здравствуйте, меня зовут Виктория, у меня двое детей.Вообщем вот такая сетуация.Я жила в гражданском браке от этого брака имеется дочка. Гражданский муж избил мою родную дочь.Я вызвала скорую и она зафиксировала побои,затем мы поехали в больницу,Утром пришел какой-то мужчина скорее всего инспектор по детям несовершеннолетних и взял у меня показания сейчас дело пошло в ход.задействены органы опеки,милиция , участковый, Скажите имею ли я право забрать сейчас свое заявление и отказаться от показаний на суде и сказать что притенсий я не имею.И какие последствия ожидают гражданского мужа и меня.зарание спасибо!

, Виктория, г. Ковров
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Виктория

Опека поставит семью на учет, как неблагополучную, будут приходить проверять. Заявление не забирается, а пишется встречное заявление. Если дойдет до суда, то гр.мужу выпишут штраф, а у Вашей дочери потом, при необходимости поступления на гос. службу при проверке будет значится, что отец ранее судим.