Каковы права военнослужащего в данном случае?

6 января мой сын был в наряде на кпп. отстояв ноч перемерзшими ногами, через три дня у него появилась боль в области пояснице. с чем он обратился к медику. и только 14 января его отвезли в сан часть с температурой. но кроме таблетки от температуры ничего не предпринимает. он попытался обратится с рапорт ом о переводе его в госпиталь для обследования и дальнейшего лечения, на что ему в грубой форме ответили и ничего не приняли. что делать в такой ситуации

, коряковцева Галина, г. Биробиджан
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Галина! В данной ситуации необходимо знать является ли Ваш сын служащим по контракту или военнослужащим срочной службы. Конечно у нас типа равноправие, но срочнику тяжелее защищать свои права. Вообще есть военная прокуратура, которая следит за исполнением законов и соблюдением прав военнослужащих. Если рапорт не приняли, то его можно направить адресату через военную прокуратуру, рапорт пусть остается той датой, которой он его написал ранее. Данные вопросы регулируются НА МИРНОЕ ВРЕМЯ ПРИКАЗ 2002

начальника Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации — заместителя Министра обороны Российской Федерации № 1 «15» января 2001 г. г. Москва "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА ПО МЕДИЦИНСКОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА МИРНОЕ ВРЕМЯ". Смотрите со ст. 586 Приказа.

коряковцева Галина
Клиент, г. Биробиджан
а как получить этот рапорт из рук сына.Он срочник

Я же не знаю где Вы и где он. Он может отправить данный рапорт почтой сам. У него право на медицинское обслуживание гарантировано государством. Пусть напишет военному прокурору заявление, что у него есть такое право и оно гарантировано государством, однако не соблюдается, приложит рапорт (о чем укажет в заявлении) и направит почтой, желательно платным письмом с уведомлением. Так же везде есть комитеты солдатских матерей, найдите контакты его в своем регионе и через данный комитет можете действовать, если хотите сами что то в данном направлении поделать.