Как встать на учет по беременности девушке из ДНР в России?

Добрый день ,Я живу в Новороссийске уже два года ,каждые 90 дней выезжаю в ДНР. для продления срока. Живу в гражданском браке с молодым человеком РФ. Месяц назад узнала,что беременна.Теперь нужно стать на учет в больницу по беременности,но у меня нет нужных документов кроме паспорта ДНР и миграционной карты. А в больницах требуют медицинский полис,но его выдают только гражданам у кого есть РВП или ВНЖ. Как мне быть ?Смогут меня поставить на учет ?Будет это платно или бесплатно ?

, Алина, г. Новороссийск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действительно, Вам нужен полис. попробуйте оформить полис ДМС в таком случае если РВП не желаете оформлять. по полису ДМС Вас поставят на учет бесплатно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.