Временная регистрация ребенка для зачисления в детский сад

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли городская прописка для ребенка и/или одного из его родителей, в садик, если он прописан в лен.области? На данный момент в районе где прописан ребенок в садике нет мест, могу предоставить садик временно в другом районе.

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентина.

Порядок приема в дошкольные образовательные учреждения, регулируется Приказом Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования», согласно которому:

Для приема в образовательную организацию:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

http://docs.cntd.ru/document/4...