Нужно ли подписывать такой договор и что делать с таким решением?

Принимаем квартиры в новостройке, вместе с ключами застройщик предлагает подписать договор управления с УК. При этом данная УК не является победителем конкурса по выбору УК. Конкурс объявлен несколько дней назад и результат его будет только в конце февраля. Также новоселам предлагается заполнить некий опросный лист, который называется "Решение свобственниа при проведении общего собрания..." Нужно ли подписывать такой договор и что делать с таким решением?

, Марина, г. Москва
Азим Гасанов
Юридическая компания "ДОН-ЮРИСТ", г. Ростов-на-Дону

Доброго дня, Марина! Такой договор Вы пописывать не обязаны, застройщик просто пытается протолкнуть «свою» компанию, таким банальным способом. Закон запрещает условие при котором, обязательно приобретение одних услуг путем приобретения других.

В Вашем случае, Вам и всем собственникам рационально будет дождаться результатов конкурса и после уже созвать собрание собственников и принять решение.