Как мне уточнить факт принятия наследства?

здравствуйте. подала в суд заявление об установлении факта принятия наследства и признании права собственности.

пришло определение о подготовке дела к судебному разбирательству назначении дела к слушанию.

и сказано что истцу т.е. мне необходимо уточнить исковые требования в части требований о признании принявшей наследство, поскольку в соответствии с законом судом устанавливается факт принятия наследства наследником после смерти наследодателя.

требования звучат так:

1. установить факт принятия ФИО наследства оставшегося после смерти ФИО;

2. ПРИЗНАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА 1/2 ДОЛИ В КВАРТИРЕ В порядке наследования по закону после смерти матери.

подскажите пожалуйста что это значит? что я должна уточнить

, Ксения, г. Иркутск
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, вы должны написать развернутое ходатайство о уточнении или изменении своих исковых требований по установленному образцу, уточнить цену иска, перечислить все имущество, на которое претендуете с указанием стоимости (кадастровой), технические паспорта и т.д. и т. п. и приложением соответствующих документов, судья, скорее всего хочет конкретики по всем имеющимся объектам наследства.

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.