Может ли гражданин РФ управлять собственным авто с водительским удостоверением Узбекистана?

Я бывший гражданин Узбекистана, сейчас у меня российское гражданство. Могу ли я управлять собственным автомобилем с водительским удостоверением Узбекистана. Сотрудник Гибдд сказал что штраф 15000руб

, Alex Horoschev, г. Альметьевск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Alex Horoschev!

Граждане Российской Федерации должны передвигаться по территории Российской Федерации по законом РФ, то есть Вам необходимо иметь права РФ

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.