Совпадают адреса разных земельных участков, как это исправить и чем это грозит?

Добрый день.

В ходе межевания садового участка обнаружили, что через два участка от нас адрес совпадает с нашим. Кадастровые номера разные.

Наш участок:

https://rosreestr.net/kadastr/70-14-0300046-356

Другой участок с тем же адресом:

https://rosreestr.net/kadastr/70-14-0300046-357

Прошу подсказать, какие могут быть юридические последствия и как исправить ситуацию.

, Евгений, г. Томск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений!
На каждый из объектов недвижимости необходима своя адресная справка. Ее выдает администрация сельского поседения по месту требования. На основании адресной справки — заказать новые кадастровые паспорта на землю и на дом. Потому что именно кадастровый паспорт будет являться основанием для внесения изменения в ЕГРП (а не адресная справка), затем внести изменения в ЕГРП на основании обновленных кадастровых паспортов, где указан новый адрес объектов.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне вчат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.