Можно ли считать экскурсию информационными услугами?
Можно ли оказывать информационные услуги туристам из других стран, и что для этого необходимо?
Каковы отличия информационных услуг от экскурсии?
, Егор, г. Красноярск
Олег Ларин
Здравствуйте, Егор!
Запрета оказывать иностранным гражданам информационные услуги не установлено действующим российским законодательством.
При информационных услугах Вы просто информируете где можно посмотреть ту или иную достопримечательность, как туда добраться. А далее иностранные граждане самостоятельно знакомятся с достопримечательными местами населенного пункта.