Заявление в СК РФ и прокуратуру по поводу подделки подписи адвокатом бывшего супруга

Ситуации следующие:

1. Мной были написаны заявления в ОМВД по подделки подписи адвокатом-представителем бывшего супруга еще полгода назад.затем написано заявление об ознакомлении с материалами дела. Ответов нет.

Мне бы хотелось написать заявление в СК РФ о подделки подписи, включая то, что ОМВД не имеет право расследовать дело по спецсубъектам, так как адвокат является спецсубъектом.

2. На моего адвоката написано заявление по факту мошеничества, вымогательства и ваедение в заблуждение. Генпрокуратура спустила в СК, СК спустило в ОМВД. ОМВД 3 месяца мужироло мое заявление в одном районе, затем передало в другой район.

Заявление по второй ситуации нужно такое же как и по первой, так как спецсубъект

, Алена, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алена. В соответствии с п. 10 ч. 1 ст. 448 УПК РФ в отношении адвоката уголовное дело возбуждается руководителем следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по субъекту Российской Федерации.

Таким образом, заявления о преступлениях, совершенных адвокатом, необходимо подавать в следственное управление Следственного комитета РФ по Вашему региону.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.