Как мне получить информацию о заявителе для достижения с ним мирового соглашения?

Как мне получить информацию о заявителе ? На меня и знакомых поступило заявление, хотим договориться с человеком и возместить ущерб, разрешить ситуацию по человечески, но не знаем как найти этого человека. Спасибо большое заранее )

, Андрей, г. Иркутск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Андрей!

Если заявление поступило на Вам в правоохранительные органы, то в соответствии с Конституцией РФ Вы имеете право с ним ознакомиться.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Это можете сделать, если разрешит дознаватель, следователь у которого материал находится на процессуальной проверке в порядке статьи 144 УПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Придите в тот орган, куда было подана жалоба/заявление и заявите о том, что желаете решить вопрос мирным путем. Ознакомить с материалами дела Вас обязаны.