Хищение чужого имущества 16-летней с хорошей характеристикой с места учебы

моей племянице 16 лет .можно ли получить условный срок по статье 158 часть 3 .если 3 людям позмещен ущерб и претензий они не имеют .характеристика у нее от соседей и с учебы хорошии помогала следствию .это первый ее привод в милицию скоро будет суд

, надежда, п. Чистогорский
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

зДравствуйте, Надежда

Да, можно, учитывая возраст племянницы и ряд смягчающих обстоятельств, а так же то, что ранее она не привлекалась к уголовной ответственности, суд вправе назначить наказание с применением ст.73 УК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Скорее всего она  и получит условно. Соберите побольше положительных характеристик, возместить ущерб потерпевшим. Я бы порекомендовал после этого просить изменить категорию преступления на более мягкую в соответствии с частью 6 статьи 15 Уголовного кодекса. Если получится преступление станет преступлением средней тяжести и дальше прекращать дела за примирением сторон вообще без наказания

надежда
Клиент, п. Чистогорский
похищала она у родственников.поэтому ущерб им сразу возместила она, они претензий не имеют и они все трое написали что ущерб возмещен претензий не имеют.а писали они когда заявления и даже не знали что это она.а когда хотели забрать заявления было уже поздно, вот скоро будет суд, следователь говорит что все будет нормально так как она совершила это в первые сума составляет общюю 20 тыщ.бабушка ее боиться что ее посадят вот и думаем

Я вам и пытаюсь объяснить, что можно попробовать изменить категорию преступления на более мягкую в порядке части 6 статьи 15 Уголовного кодекса, и просить суд прекратить дело за Примирением сторон. Тогда судимости вообще не будет, если получится.