Хищение чужого имущества 16-летней с хорошей характеристикой с места учебы
моей племянице 16 лет .можно ли получить условный срок по статье 158 часть 3 .если 3 людям позмещен ущерб и претензий они не имеют .характеристика у нее от соседей и с учебы хорошии помогала следствию .это первый ее привод в милицию скоро будет суд
зДравствуйте, Надежда
Да, можно, учитывая возраст племянницы и ряд смягчающих обстоятельств, а так же то, что ранее она не привлекалась к уголовной ответственности, суд вправе назначить наказание с применением ст.73 УК РФ
Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В
Скорее всего она и получит условно. Соберите побольше положительных характеристик, возместить ущерб потерпевшим. Я бы порекомендовал после этого просить изменить категорию преступления на более мягкую в соответствии с частью 6 статьи 15 Уголовного кодекса. Если получится преступление станет преступлением средней тяжести и дальше прекращать дела за примирением сторон вообще без наказания
Я вам и пытаюсь объяснить, что можно попробовать изменить категорию преступления на более мягкую в порядке части 6 статьи 15 Уголовного кодекса, и просить суд прекратить дело за Примирением сторон. Тогда судимости вообще не будет, если получится.