Развод с годовалым ребенком на руках и переезд в другой город

Здравствуйте! У меня такой вопрос, думаю о разводе с мужем, нашему сыну 1год 2месяца скоро будет. Могу ли я уехать проживать с ребенком в другой город к знакомым на момент суда и дальнейшего проживания в этом городе? И возможно ли, в случае, если я уеду к друзьям на проживание с ребенком, что ребенка мой муж у меня сможет забрать? Я студентка, муж не работает, живем с его родителями.

, Татьяна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление о расторжении брака и в процессе решить вопрос о месте проживания ребенка. По практике и действующему законодательству могу сказать, что с большей вероятностью суд определит место жительства ребенка с Вами. все спорные вопросы надлежит решать в судебном порядке в соответствии со статьями 65, 66 СКРФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.