Взаимные претензии между соседями по порядку соблюдения норм тишины днем и ночью

что делать когда твои прова защемляют не дают слушать музыку а сами соседи шумят что с боку ремонт идет что с верху топают до 3 часов ночи. и что делать в такой ситуации????

, Гумерова, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Есть время которое называется ночное, чаще всего это с 22 до 6 утра. Не  шумите сами в это время и другим не позволяйте.

А так, в борьбе нет более эффективного способа как подавать иск на компенсации морального вреда.Суммы на ваш выбор, поэтому пробуйте.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.