Какова процедура увольнения внутреннего совместителя?

В штатном расписании сокращена 0,5 ставки внутреннего совместителя, как уволить работника, работающего на основной должности подрабатывающего по внутреннему совместительству?

, Елена, г. Москва
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Елена

Если сокращается 0,5 ставки совместительства, то уволить по сокращению работника по основной должности вряд ли удастся. В данном случае, у работника, просто не будет доплаты в размере 0,5 ставки.