Как можно законно расторгнуть договор по вывозу ТБО?

Я - ИП, имею отдел по продаже чая кофе. В августе прошлого года меня попросили освободить арендованное помещение. Ранее был заключен договор на вывоз мусора с этого помещения. Оплатила все по август и съехала 1 сентября, переезд занял месяц. Новое помещение меньше, и условия договора другие с 1 октября 2018 года, т.е. все коммунальные услуги включены, потому не придала значения договору по вывозу мусора. Но компания "Экотек", нашла меня и закидала платежками за весь прошедший период с расчетами по старому адресу(а расчеты у них производятся по площади).

Я предоставила документ о расторжении договора аренды с 1 сентября по старому адресу, и договор аренды по новому адресу с 1 октября, где написано что в аренду помещения включены коммунальные услуги.

Но "Экотек" все равно меня преследует, приносят платежки вновь и вновь.

Вопросы: 1. Должна ли я платить за месяц, который занял у меня переезд?

2. Должна ли я заключать договор по вывозу мусора, если все включено в аренду?

3.Должна ли я была расторгнуть договор по вывозу тбо?

4. Какие мои действия должны быть в данной ситуации, что бы не попасть в неприятности?

, Ольга Медведева, г. Новокузнецк
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если у вас был заключен прямой договор на вывоз мусор, твердых бытовых отходов, то он действует до его окончания либо до момента расторжения.

Типовой договор

IX. Действие договора

26. Настоящий договор заключается на срок ____________________________.

(указывается срок)

27. Настоящий договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, если за один месяц до окончания срока его действия ни одна из сторон не заявит о его прекращении или изменении либо о заключении нового договора на иных условиях.

28. Настоящий договор может быть расторгнут до окончания срока его действия по соглашению сторон.

Постановление Правительства РФ от 12.11.2016 N 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641»

Если по новому помещению все расходы включены в аренду, то заключать прямой договор не следует (все расходы должны быть прописаны в договоре).