Условия назначения досрочной льготной пенсии для педагогических работников

здравствуйте. В 1987 году поступила в педучилище. Учась там в 1990 году работала вожатой в пионерлагере.затем еще училась 10 месяцев.Сразу после окончания училища пошла работать учителем в школу Войдет ли в льготный стаж ( для назначения (досрочной )пенсии) учеба (10 месяцев) и работа вожатой (2 месяца).

, Елена Бережная, г. Самара
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Елена!

К сожалению, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, указанные Вами периоды, в стаж для получения досрочной пенсии для педагогических работников, не войдут.