Как действовать, если банк требует выплату кредита при наступлении страхового случая?
взяли кредит оформили страховку наступил страховой случай смерть собрали пакет документов какие требуются страховой компании отдали в банк три года прошло документы не дошли до страховой банк требует выплату кредита
взяли кредит оформили страховку наступил страховой случай смерть собрали пакет документов какие требуются страховой компании отдали в банк три года прошло документы не дошли до страховой банк требует выплату кредитаалексей
Добрый день! Уточните какие документы подавали и каким способом? У Вас остались доказательства того что документы у Вас были приняты? Второй экз заявления с перечнем принятых документов у Вас на руках остался?
банк требует выплату кредитаалексей
И поясните требует как устно или письменно? В данном случае необходимо получить письменное уведомление из банка и направить ответ о том, что был страховой случай и в их адрес был подан комплект документов. Если подадут иск в суд то готовить письменное мотивированное возражение на иск и отстаивать в суде свои права. Будут вопросы пишите мне в чат через кнопку сообщение юристу для более подробной (платной) консультации, подробно обсудим с подумаю как лучше поступить. С Уважением…