Подача заявления об отсрочке уплаты госпошлины в Арбитражном суде

Здравствуйте. Иск направлен в арбитражный суд без уплаты госпошлины и без ходатайства об отсрочке. Соответственно, суд оставил иск без движения. В определении указано предоставить документ по оплате госпошлины. Можем мы на этой стадии подать ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины с приложением всех справок из налоговой и банков?

, Ольга, г. Калининград
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Да, можете.В определении скорее всего  указано немного иначе указано))) вас просили приложить документы об оплате и или основания для ее неоплаты.

Поэтому  вы прикладываете все справки и ждете, что скажет суд.

Ольга
Клиент, г. Калининград

Нет, написано именно так:

Предложить истцу в срок до 28 января 2019 года (включительно) устранить указанные обстоятельства (представить доказательство уплаты государственной пошлины).

Ну вы же все равно не хотите платить пошлину))Поэтому сделайте как задумали, раз уж не могли сделать все до подачи иска.