Может ли доверенный по генеральной доверенности на т/с распоряжаться деньгами после продажи?
Доверенный по Генеральной доверенности продал автомобиль и присвоил себе полученные денежные средства.
Правомерно ли это действие?
- IMG-7078.jpg
, Алена, г. Москва
Александр Перилов
Добрый день. Лицо, действующее по доверенности действует от Вашего имени. Если он получил деньги и не отдал Вам, а в доверенности было предусмотрено его право получать за Вас деньги, то Вы можете с него их взыскать в судебном порядке, при наличии доказательств, что он их вообще получил, то есть расписка, выписка по счету, или констатация факта получения денежных средств в договоре купли-продажи автомобиля от Покупателя.
Ваш представитель получил деньги от Вашего имени, то есть деньги принадлежат Вам, а не представителю.