Как нам доказать,что это имущество наше и оно не бесхозяйное?
Крым.Украинское товарищество в связи с неперерегистрацией до 1 марта2015г перестало существовать в российском правовом поле.Создалось новое товарищество,но правоприемником уже не является.Члены всё теже.Мы пользуемся,обслуживаем и реконструируем нашу электросистему,созданную нами ещё с 1980 года.Документы о создании нашего имущества утеряны за давностью лет.Как нам доказать,что это имущество наше и оно не безхозяйное.
Здравствуйте, Татьяна!
В первую очередь приходит мысль о признании права собственности по приобретательной давности в судебном порядке. Но насколько это будет эффективным вопрос.
Надо смотреть хоть какие-то доказательства (документальные), если сохранились, чтобы определиться с наиболее оптимальным способом разрешения казуса.
Спасибо, что вы единственный хоть как-то отреагировали на мой вопрос.