Как получить гражданство жителям ДНР, если глава семьи работает по патенту в РФ?

Здравствуйте. Я работаю по патенту в РФ второй год, а именно в москве. Хочу переехать в РФ всей семьёй и получить гражданство. Семья состоит из меня мужчины 40 лет жены31 год и двух деток 5ти и 7ми лет. Что мне нужно оформлять и где? Какие документы нужны? Проживать хотим в московской обл люберецкого района. Подскажите алгоритм наших действий.

, Алексей, г. Москва
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Имеются ли у Вас родственники по  прямой восходящей линии в  РФ? Срок окончания патента и регистрации, продлевался ли патент? Согласно Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», Вы должны пройти миграционный учет-жена и дети уж точно.