Получение гражданства РФ после потери документов гражданином Таджикистана

В 2016 году мужчина из Таджикистана потерял документы. На данный момент можем ли мы по решению суда попросить в УФМС разрешение на работу или по этому решению суда можем ли мы подать заявление на принятие гражданства РФ

, Ксения, г. Якутск
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.После потери документов, какие меры Вы предпринимали по восстановлению документов?