Как правильно составить исковое заявление на взыскание алиментных платежей?
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, я хочу подать в суд на мужа, на взыскание алиментов на ребенка и на свое содержание, до достижения ребенком 3-х летнего возраста. Вопрос: могу ли я объединить в один иск или должно быть два заявления?
У мужа есть ребенок от предыдущего брака, на которого он выплачивает алименты по решению суда в твердой денежной сумме. Я подаю на 1/6 ?
Спасибо
, Анастасия Вагель, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Кудрин
Добрый день.
Да, Вы должны просить на ребенка 1/6 от его доходов, на себя в твердой денежной сумме. И обязательно нужно привлекать мать первого ребенка в дело третьим лицом!