Как действовать, если выкупленный гаражный бокс по аукциону имеет долги?

Доброго времени суток, вопрос такой: хочу выкупить гаражный бокс в кооперативе на электроном аукционе. Позвонил хозяйке гаража, узнать о внутреннем состоянии помещения. Она сказала, что в данный момент не знает, ключи потеряны, да и долг висит на нем 80 т.р. КУ о долге также не знала. Соответственно хозяйка пока не брала справку у председателя кооператива о долгах. Если я выиграю аукцион, заключу ДКП, долги перейдут на меня?

, Евгений, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Евгений.

КУ о долге также не знала. Соответственно хозяйка пока не брала справку у председателя кооператива о долгах. Если я выиграю аукцион, заключу ДКП, долги перейдут на меня?

Долг висит не на гараже, а на хозяйке. И Вы не обязаны после покупки гаража оплачивать ее личные долги.

Евгений, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов. Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!