Стоит ли приобретать квартиру с обременением?

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, что означает Квартира С ОБРЕМЕНЕНИЕМ (завещательный отказ - право пожизненного проживания в квартире одного человека). Можно ли покупать такую квартиру?

, Надежда Павловна, г. Мурманск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Конечно можно покупать, но этот человек будет пожизненно там проживать, в этом и есть обременение.После его смерти вы снимете обременение в регистрирующих органах

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.