Могу ли я сдать личную карточку охранника по месту прописки?
здравствуйте, могу ли я сдать личную карточку охраника у себя в росгвардии по месту прописки? в удостоверении есть запись о выдаче личной карточки,перед устройством на другую работу требуют сдать личную карточку охраника а начальство находиться за 400 км от моего города,не хотелось бы ехать столько км только ради сдачи карточки
Здравствуйте, Николай! В настоящее время действует пока Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) «Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника», в соответствии с которым, личная карточка охранника выдается ОЛРР по месту нахлждения ЧОО, туда же она и должны быть сдана после увольнения.
Можете оформить доверенность на представителя
(ред. от 30.12.2014)
«Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника»:
«Личная карточка подлежит сдаче в орган внутренних дел в следующих случаях:
переоформления в связи с изменением фамилии, имени, отчества или иных сведений, указанных в ней;
аннулирования удостоверения частного охранника;
увольнения частного охранника из организации. При этом проставляется отметка в удостоверении частного охранника о сдаче личной карточки сотрудником подразделения лицензионно-разрешительной работы. тогда как понять это?