ИП закрыто в 2013 году, а ПФР требует взносы за ИП за 2017 год

Регулярно приходят письма из ФНС о недоимках по страховым взносам за 2017 год, хотя на тот момент ИП давно и успешно закрыто. Было написано письмо в ПФР, ответили, что да, исела сесто ошибка, но вы все равно должны столько то. Как поступить, подскажите, пожалуйста.

, Ссс Татьяна, г. Москва
Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

Если вы считаете, что взыскание взносов за 2017 г. (при этом ИП закрыто в 2013г.) неправомерно, то можно порекомендовать игнорировать письма ФНС и дождаться когда ФНС будет их взыскивать через суд и в суде выразить все свои возражения.

Ссс Татьяна
Клиент, г. Москва

Я не знаю, правомерно ли это, поэтому и задала вопрос.