Есть ли ограничения по количеству участников инициативной группы дольщиков?

Добрый день! Есть ли ограничения по количеству участников инициативной группы дольщиков (для содействия достройки объекта), какое их максимальное число? Могу ли я войти в состав инициативной группы, если фактически дольщиком является мой муж (может быть, возможно по доверенности)?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Екатерина

Создание инициативной группы не регулируется действующим законодательством. Поэтому ни ограниченного количества участников инициативной группы, ни максимального количества ее не установлено. Думаю для того, чтобы стать членом инициативной группы не обязательно быть дольщиком, достаточно, что дольщиком является Ваш муж. При создании инициативной группы можете так и указать, что Вы выступаете от… (укажите условный номер квартиры)….