Налоговый вычет
Здравствуйте! Ребенку шесть лет. Отцовство было установлено два месяца назад. Могу ли я потребовать возмещения налогового вычета в двойном размере, который мне полагался в тот период, когда я являлась матерью-одиночкой?
, Ольга, г. Тюмень
Роман Артемьев
Уважаемая Ольга!
Да, Вы вправе так поступить и получить возврат излишне уплаченного налога (либо зачесть переплату по налогу в счет будущих начислений налога) за период с 01.01.2009 года по дату установления отцовства. Обратитесь в бухгалтерию предприятия, чтобы произвести перерасчет налога. Ссылайтесь на письмо Минфина России от 15.04.2009 № 03-04-05-01/219.
С уважением, Роман.