Может ли мать перепрописать меня с ребенком в другой ее квартире без моего присутствия?
Здравствуйте,я с со своим ребенком прописана в квартире у мамы,на севере в тураханске, а проживаем мы в Ачинске с сыном, мама хочет продать 1 квартиру, а меня с ребенком прописать в ее вторую квартиру, может ли она это сделать без моего присутствия? Может доверенность сделать нужно, потому что полететь не можем,билеты дорогие очень. Ребенку 9 месяцев. Может как то по доверенности что она выписывает и прописывает в другую
Здравствуйте Любовь!
Согласно ст. 20 ГК РФ
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Кроме того, в соответствии с п. 28 Правил регистрации, п. 50 Административного регламента для регистрации необходимо:
свидетельство о рождении ребенка, паспорта законных представителей, документы, подтверждающие опеку (если законными представителями являются опекуны), заявление о регистрации.
Таким образом, вы можете дать доверенность на регистрацию по новому месту