Какова процедура закрытия ИП при выплаченном налоге?

как избавиться от ип зарегистрирована в 2009 году последний налог заплачен в декабре 2018года хочу закрыть ип что бы не платить налоги трудовой деятельностью не занимаюсь

, тамара, г. Курск
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
как избавиться от ип зарегистрирована в 2009 году последний налог заплачен в декабре 2018 года хочу закрыть ип что бы не платить налоги трудовой деятельностью не занимаюсь

Уважаемая Тамара, вам необходимо подать в налоговую инспекцию заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности (форма № Р26001)

оплатить пошлину 160 руб.