Каковы права родителей на ребёнка в данной ситуации?

Здравствуйте. Муж бывший гражданин России. Мы с сыном тоже.. Но пока на пмж в Украине.. Муж подписал мпж на ребёнка. Может ли он отозвать его обратно и отказаться? ГОВОРИТ ЧТО Я УКРЫВАЮ РЕЬЕНКА НЕ ДАЮ ОБЩАТЬСЯ КАКОЕ НСКАЗАНИЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ЗА УКРЫВАТЕЛЬСТВО? . КАК ПО ЗАКОНУ ОН МОЖЕТ НАМ НАВРЕДИТЬ? .. ГОВОРИТ БУДЕТ ДОБИВАТЬСЯ ВСТРЕЧЬ С РЕБЁНКОМ В РОССИИ.. ТОГАД КТО-ОПЛАЧИВАЕТ ДОРОЖНЫЕ РАСХОДЫ?

, ОЛЬГА, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день здесь нужно понимать есть ли решение суда о порядке общения с ребенком и о месте жительства ребенка если же решение такого нет то вы имеете равные права на ребенка.в данном случае никакой уголовной ответственности за укрывательство быть не может ребёнок находится с родителем с его законным представителем. Если же всё-таки решение суда есть а вы его не исполняете то тут судебные приставы могут выписать вам штрафы за неисполнение решения суда. В будущем это может служить основанием для пересмотра решения если захочет отец.