Как поставить авто на учет по просроченному ДКП?
Здравствуйте! Ситуация такая: 4 месяца назад был куплен авто в соседнем городе по договору купли-продажи. Авто стоял долгое время в гараже на ремонте (сначала не было определенной суммы на ремонт, потом чинилась). Машина была зарегистрирована на предыдущего хозяина. Места в ПТС не осталось для нового хозяина. В добавок , когда машина готова к регистрации на меня, выясняется что предыдущий хозяин снял авто с регистрации. Помогите, как грамотно поставить на учёт машину ? Возможно ли ?
Добрый вечер.
выясняется что предыдущий хозяин снял авто с регистрации.
Это обстоятельство ни как не помешает Вам зарегистрировать авто на себя.
Помогите, как грамотно поставить на учёт машину? Возможно ли ?
Это вполне реально. Для того чтобы поставить авто на учет, вам необходимо обратиться в ГИБДД со следующими документами: паспорт автовладельца, паспорт машины, договор купли-продажи авто, полис ОСАГО, квитанция об уплате гос.пошлины.
Места в ПТС не осталось для нового хозяина.
Вам необходимо обратиться в ГИБДД з заявлением о замене старого ПТС. Необходимо оплатить госпошлину 800 руб., также нужны — старый птс, документы на авто, ДКП, ОСАГО.
Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации на платной основе. Для этого нужно кликнуть «общаться в чате».
С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.