Распечатка алкотестера (может ли быть врачебная подделка)

Добрый день и с наступающими праздниками!

Недавно в медкабинете (наркологическом) при сотруднике дпс и 2-ух врачах сдавал тест на алкотестере, распечатка на принтере которого показала 0.0 промиле, врач сказала мне на нем расписаться, я расписался, она стала что то записывать в свои бумаги, журналы, в кабинете стояла камера (незнаю правда снимает она или нет). Мочу я сдать не смог, поэтому сдал кровь. Ждать анализа 13 дней по закону, но результат я уже знаю - ничего нет. Вопрос: когда я приду на явку могу ли я столкнуться с тем, что результат алкотестера врачи каким то образом могут подделать (что бы выполнить план для ДПС и прочее) ? Копию распечатки мне не давали (как понимаю в конце выдадут общий акт), ее я не фотографировал, что писала у себя врач не знаю. Второй раз в алкотестер не дул так как не требуется при отрицательном результате первой продувки.

Может ли быть фальсификация ?

, Максим, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если Вы думаете, что сфальсифицируют сам чек от алкотестера, то формально подделать его не проблема.

Например сразу после Вас его продует кто то в состоянии опьянения и время будет примерно то же.

Однако не думаю, что сотрудник пойдет на это, так как это грозит уголовным делом

Ст. 303 УК РФ

 Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Только зачем это врачу? Не думаю, что он пойдет на это, имея возможность быть привлеченным к ответственности как пособник данного преступления

Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Фальсификация исключена. . При внесении  в официальные документы заведомо ложных сведений,  внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, из корыстной или иной личной заинтересованности  — служебный подлог ( ст. 292 УК РФ)

Сотрудники несут ответственность за ложную информацию и столкнуться с подделкой Вы не можете. На документе также имеется Ваша подпись, подделывать которую никто не будет. А Вы сможете отличить свою подпись от поддельной.

Максим
Клиент, г. Екатеринбург
Теоретически, они же могут выбить любую другую распечатку алкотестера в аналогичное время, выбросить старый результат и сказать, что я вообще нигде не расписывался. Или это мой бред? :) Доказательств у меня же ведь нет.

теоретически да — могут. Но только зачем врачу это?