Нужно ли мне опять проходить военную службу?

Доброго времени суток! Я был гражданином Киргизии, недавно получил гражданство РФ по отцу. На данный момент у меня только Российский загранпаспорт. У себя на родине я проходил военную кафедру, получил звание младший лейтенант медицинской службы. Мне 26 лет. Вопрос следующий: Нужно ли мне будет проходить военскую службу заново в РФ? Или мой военный билет освобождает от прохождения военской службы в РФ?

, Nelly FV Васыловна, г. Рязань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

К сожалению, в 2013 г. в ст.23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»(Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности), были внесены изменения, в соответствии с которыми-

От призыва на военную службу освобождаются граждане: прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

У Киргизии и России такого договора нет. Поэтому до исполнения вам 27 лет, вас вполне могут призвать на военную службу в РФ