Как внести данные настоящего отца, если в документах записаны данные со слов матери?

Здравствуйте,у меня есть гражданский супруг,и ребенок,рожденный от него,но в силу обстоятельств в графе отец записан несуществующий человек,как можно вписать отца в св-во о рождении?только через суд?

, Евгения, г. Чебоксары
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгения!

В вашем случае требуетсяустановить отцовство.Это можно сделать двумя способами:

1.Если отец согласен на установление отцовства, то вас следует обратиться в ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства.

2.Если же он не согласен, то вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.