Получение РВП по браку без квоты не по месту прописки супруга-россиянина

Доброго времени суток. Вышел новый закон в РВП вне квоты(по браку), что ИГ может получить рвп только по прописке своего мужа/жены. Так вот, я гр Украины, вышла замуж за гр РФ, живём мы в ХМАО, но муж прописан в Тюмени. Т.е. мне нужно ехать в Тюмень, и делать там РВП? Но работаю я в ХМАО. Муж может сделать временную регистрацию по месту пребывания, и тогда смогу ли я оформлять РВП?

, Анастасия, г. Нижневартовск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

У вас совершенно неверные сведения, вас ввели в глубокое заблуждение.Никаких подобных изменений в законе не было.

Главное условие для получения РВП вне квоты по браку- это брак с гражданином РФ, имеющим место жительства в РФ.И никаких ограничений по оформлению РВП в зависимости от прописки мужа и жены -в одном жилом помещении или в разных жилых помещениях, или даже- в разных городах или регионах- законом не установлено !!