Правомерны ли вычеты из заработной платы, осуществляемые разными службами?

Здравствуйте, у мужа высчитывают 33 процента алиментов из заработной платы и 17%приставы по исполнительному произвестную.высчитывают с бухгалтерии.ещё на 6000 рублей наложили арест на зарплатную карту налоговая служба. Как быть

, Любовь Обухова, автодорога. Чита-Забайкальск
Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Любовь.

По закону удержания не могут превышать 50% от общего дохода должника, исключение составляют ряд взысканий, в том числе алименты, а именно, если имеется задолженность по алиментам, то общие удержания долга не могут превышать 70 % от общего дохода должника.

Так же следует учесть тот факт, что у должника после удержаний должна оставаться как минимум сумма, равная прожиточному уровню.

Вам я бы посоветовал обратиться к начальнику отдела судебных приставов в приемные дня с целью разъяснения сложившейся ситуации с взысканием долгов, в том числе и по налоговой службе, которая сама по себе арест счетов не производит, это прерогатива ФССП России.