Как вернуть авто и что для этого нужно?

Парень решил купить авто через знакомых по очень выгодной цене. Условия были таковы: он передает денежные средства, на него регистрируется авто, но получает он его только через несколько месяцев. Авто зарегистрировали, а когда пришло время отдавать, просто продали это авто третьему лицу без ведома владельца. Доверенностей на авто МЧ не писал. Подскажите пожалуйста, что нужно делать, что бы вернуть автомобиль

, Егор, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В данном случае налицо- факт мошенничества, т.е. совершения преступления, предусмотренного ст.159 Уголовного кодекса РФ.

В связи с этим следует срочно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.

Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Егор, здравствуйте! В первую очередь обратитесь в полицию. При отказе в возбуждении уголовного дела по существу. Истребуйте автомобиль из чужого незаконного владения в судебном порядке.