Как остановить развод после суда, если в документе указана возможность обжалования?

14.12.2018 был суд о разводе! После сказали через месяц приехать за бумагами! Дали листок написано что можно обжаловать! Хотим восстановить семью! Месяц еше не прошёл!

  • image_rest_5c24a6098ba943.74854308
    .jpg
Уточнение от клиента
Могу ли я сегодня пойти с супругой написать апиляцию чтоб не разводили нас!
, Дмитрий, г. Кубинка
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Дмитрий.

Получайте с супругой решение о разводе и подавайте апелляционную жалобу. В дальнейшем тот кто подал исковое заявление о расторжении брака отказывается от иска.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

Дмитрий
Клиент, г. Кубинка
Сколько стоит? Я там дополнил и фото прекрепил!

Дмитрий, напишите срочно заявление мировому судье на получение мотивированного решения. Такое заявление может написать сторон, не присутствовавшая на суде, в течение 15 суток с момента вынесения решения. В случае, если все присутствовали, то срок на подачу заявления об изготовлении мотивированного решения — трое суток. В этом случае необходимо восстанавливать срок для изготовления мотивированного решения. После этого возможно обжаловать решение. Обратитесь ко мне в чат за составлением апелляционной жалобы и дополнительных документов.

Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Дмитрий! Определяющим в данном случае будет аспект о порядке признания/не признания иска о разводе. Если в судебном заседании было написано письменное признание иска — суд не отменит решение. Поговорите с судьей — он точно скажет, что можно сделать именно в Вашей ситуации. В моей практике очень часто именно с таким же вопросом обращаются супруги, очень редко можно что-то изменить. Но, если желание сохранить семью осталось — после вступления решения суда в силу придется его получить обоим, пойти в загс, получить каждому свой экземпляр свидетельства о разводе и только после этого у Вас примут заявление о заключении брака — через месяц после этого сможете расписаться