Сколько процентов могут удержать приставы с пенсии по инвалидности?
Сколько процентов могут удержать приставы с пенсии по инвалидности 3 гр за алименты если у имеются по мимо инвалидности болезни как вич и гепатит
Доброго дня!
Сколько процентов могут удержать приставы с пенсии по инвалидности 3 гр за алименты если у имеются по мимо инвалидности болезни как вич и гепатитАлексей
Могут удерживать до 70% от дохода, в том числе и пенсии:
ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»:
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.