Условия восстановления сироты в ВУЗе после академического отпуска

Здравствуйте, я сирота, 22 года. Учусь в ВУЗе, хочу взять академический отпуск для службы в армии, но возник вопрос о том, как меня будут потом восстанавливать? Как сироту вместе с социальной стипендией и прочим. Или как уже обычного студента, то есть я свою права, которые получил при поступлении по квоте потеряю.

, Кирилл Клинчин, г. Санкт-Петербург
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кирилл!

возник вопрос о том, как меня будут потом восстанавливать? Как сироту вместе с социальной стипендией и прочим. Или как уже обычного студента, то есть я свою права, которые получил при поступлении по квоте потеряю.

Все зависит от того какие правила предусмотрены в Вашем ВУЗе. Вам необходимо ознакомиться с правилами обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в (конкретном) университете, утвержденными приказом ректора Вашего ВУЗа.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.