Правомерен ли отказ в регистрации автомобиля?

Здравствуйте,купил старое авто в птс в графе модель,мощность двигателя н/ у мне в постановке на учет отказывают и отправляют в обл гаи на экспертизу,законно ли это? Авто дважды в этом году проходило регистрацию в Краснодарском крае без проблем.

, игорь, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Это незаконно, как видно вас направили на экспертизу с целью определения мощности ТС? Но во-первых, в соответствии с п. 3 Приказа МВД России от 26.06.2018 N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России», такого основания как «отсутствие мощности двигателя в ПТС»,- не является основанием для отказа в регистрации машины.                                                                                                                                                        Во-вторых, мощность двигателя указана в свидетельстве о регистрации ТС.

Поэтому у вас 2 варианта-

1.Либо пройти экспертизу ;                                                                                                                       2. либо- получить письменный отказ ( с указанием оснований-закон, статья, пункт), и обжаловать его в вышестоящем подразделении ГИБДД или в суде

игорь
Клиент, г. Нижний Новгород
Большое спасибо за ответ!!! Приму на вооружение))
игорь
Клиент, г. Нижний Новгород
С какой целью отправили не понятно.в графе птс модель, мощность стоит н/у, также непонятно зачем сотруднику это знать? Если есть документ выданный правда 20 лет назад))
В графе кВт, л.с стоит цифра 100, а что это киловаты или л, с не указано, возможно это тоже стало поводом для проведения экспертизы?