Как снять арест с детских пособий, если я являюсь поручителем?
Я поручитель, мою карту загнали в большой минус из-за ареста на счет официального заемщика.,соответсвенно я не смогу получить детские пособия... могу ли я снять блокировку со своей карты без заемщика и получать детские. какие документы для этого нужны?
Здравствуйте!
Вам надо получить справку о том, что на данный счет перечисляются пособия (УСЗН или работодатель ее выдают) и предоставить судебному приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста со счета.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.