Возможно ли снятие с учёта в наркологии?

Здравствуйте.Я недавно узнал,что состою на учёте в наркологии.Когда пришло время менять водительское удостоверение.Автомобилем управляю давно.Замечаний по алкоголю,тем более за рулём,не имел.Но...однажды,более года назад,по объективным причинам был доставлен в вытрезвитель(это не есть подтверждение систематических приёмов алкоголя за последние годы).К алкоголю равнодушен,но по имеющимся законам(как я слышал)теперь мне ходить пешком и не иметь возможности зарабатывать на машине,а также устроиться на работу(хотя бы в охрану)до истечения срока в три года.Что делать,как жить?

, Сергей, г. Омск
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

В настоящем случае важно выяснить по каким основаниям поставили на клинический учет. Затем можно обжаловать действия в порядке КАС РФ. Все запросы и иски поможем подготовить через чат.