Как получить жилье ребенку, оставшемуся без попечения родителей?
Здравствуйте.
я инвалид детства. у меня диагноз умеренная отсталость.
до 26 лет я жила в детдоме, по выходу жилье мне не предоставили.
через суд мне восстановили срок для включения в список детей сирот которым положено жилье.
решение было вынесено в марте 2018 г.
в список включили а жилье до сих пор не дали.
жилье мне очень необходимо. т.к. 4 месяца назад я родила ребенка а собственного жилья нет. в связи с этим органы опеки ребенка временно забрали.
я сняла квартиру а они говорят квартира далеко от детской больницы поэтому ребенка не отдадим.
судья которая восстановила меня в списки сказала что действия опеки незаконны.
они должны были предоставить мне жилье и ребенка не забирать.
сказала подавай на опеку иск в суд.
а какой иск не сказала сказала чтобы я пошла к юристу.
подскажите с каким заявлением мне обратиться в суд с такой ситуацией?
Добрый день, Ксения. Вам нужно обратиться с иском о возложении обязанности предоставить жилое помещение лицу из числа-сирот. Можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией. Консультация для вас будет бесплатная.