Арест счетов из-за штрафа, который уже оплачен в двойном размере

Дело втом что судебные приставы арестовали мне счета из за штрафа который я уже оплатил в двойном размере по решению суда

, Андрей, г. Саратов
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Андрей!

Неправомерные действия приставов Вы можете обжаловать в судебном порядке, приложив копии документов, подтверждающих уплату штрафа.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Для начала Вам необходимо выяснить ФИО пристава и явиться к нему на приём, представить платежные документы об оплате штрафа.

В том случае, если не получится решить вопрос непосредственно с приставом, Вы имеете право подать жалобу старшему судебному приставу.

Если не поможет жалоба, Вы можете обратиться в суд.

Надеюсь, моя консультация была Вам полезна.

С уважением, Гриневич Анна.

Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Андрей.

Арест был наложен на Ваши счета по первому штрафу. Затем, вероятно, Вас привлекли к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату данного штрафа, суд вынес решение о взыскании с Вас первоначального штрафа в двойном размере, Вы оплатили данный штраф в двойном размере. Но дело в том, что первоначальный штраф Вы, наверно, не оплатили, он у Вас так и висит. Необходимо оплатить первоначальный штраф, квитанцию об оплате отнести судебным приставам, которые окончат исполнительное производство и снимут все ограничения с Вас, в том числе арест со счета.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы не уплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.